В Карпатах прогнозируют переменчивую погоду

Погода в Карпатах будет переменчивой, но этой неделе возможен дождь со снегом. Об этом сообщает Sinoptik.

Арктическая масса принесла ощутимый холод в Украину, в воздухе много влаги, солнце если и выглядывает, то светит под меньшим углом, регулярно образуются низкие облака. Карпаты в полной мере ощутили по-зимнему холодные дни. Как раз в это время наступает астрономическая осень, 22 сентября, в 22.21 по Киевскому времени. А на высокогорье Карпат – почти зима, ночью зафиксирована температура до -6 °С. По прогнозу Sinoptik.ua в среду ожидается снег с дождем. 

Если в ближайшие дни в Карпатах будет дождливо и пасмурно, то к выходным распогодится, местами ожидается даже до +20 °С. 

В  Ивано-Франковской области, как и везде по Украине, ожидается смена атмосферных процессов, холодный воздух вытесняется, к выходным потеплеет. В горах туманы, прохладная погода. 24 сентября может быть усиление юго-западного и западного порывистого ветра.

В Буковеле  погода на этой неделе будет меняться несколько раз в течение дня, то солнце, то дождь. Холодно, днем +5…+9 °С, ночью +1…+4 °С. В выходные потеплеет, +16 °С. В среду и в пятницу пройдут дожди.

В Ворохте в среду, 22 сентября, ожидается снег с дождем, дневная температура до +5 °С, ночью 0…+1 °С. Суббота обещает быть ясной, днем до +11 °С. В воскресенье переменная облачность, воздух прогреется до +14 °С.

Закарпатье

В Сваляве на этой неделе дневная температура будет постепенно повышаться: в среду +8 °С, в четверг +11 °С, в пятницу +16 °С, на выходных потеплеет до +20 °С. Солнце по-настоящему пригреет только в выходные. В среду и в пятницу ожидаются дожди.

В Рахове самая низкая дневная температура на этой неделе – в среду, +5 °С; самая высокая – в воскресенье, +14 °С. Дожди пройдут 22 и 24 сентября.

Львовская область

В Сколе осадки к пятнице прекратятся. Суббота ожидается солнечной, днем до +14 °С. В воскресенье солнца мало, но температура воздуха будет до +16 °С.

В Турке, небольшом местечке, расположенном на левом берегу реки Стрый между горами Шименка, Кичера, Венец и Осовня, погода в ближайшие дни будет периодически дождливой, прохладной, +8…+11 °С. В выходные потеплеет до +18 °С.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи