В Киеве выявили еще почти 400 больных коронавирусом

В Киеве выявили за минувшие сутки 399 больных коронавирусом, а три человека умерли. Об этом мэр Киева Виталий Кличко 21 сентября написал на своей странице в Facebook.

«399 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в сутки в столице. Три человека умерли. Всего за период пандемии в Киеве 5342 летальных случая от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня - 230 661», - сообщил Виталий Кличко.

Заболели 206 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, 156 мужчин в возрасте от 18 до 94 лет. А также 20 девочек от 11 месяцев до 17 лет и 17 мальчиков от 1 месяца до 17 лет.
В больницы столицы госпитализировали 112 больных коронавирусом и 53 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
Выздоровели за прошедшие сутки 157 человек. В общем коронавирус преодолели 219 390 жителей столицы.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 65, в Святошинском - 62 и в Соломенском районе - 48 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи