Отец пермского убийцы, застрелившего шесть человек в университете, воевал наемником на Донбассе - СМИ

Отец Тимура Бекмансурова, убившего шесть человек в Пермском университете, воевал в качестве наемника на Донбассе. Об этом сообщает российское издание Znak.

Сообщается, что по словам соседей, семья Бекмансуровых жила тихо и почти незаметно. Один из соседей рассказал, что отец серийного убийцы в качестве наемника воевал на Донбассе. "Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс", - отметил собеседник. 

По словам других соседей, "несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять", а 38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел в Пермский университет дали ему летом "cобственные родители".

Как сообщалось ранее, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском госуниверситете, в результате чего шесть человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 - с огнестрельными ранениями. Сначала сообщалось, что стрелок погиб при задержании, однако позже появилась информация, что он находится в больнице.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи