Отец пермского убийцы, застрелившего шесть человек в университете, воевал наемником на Донбассе - СМИ

Отец Тимура Бекмансурова, убившего шесть человек в Пермском университете, воевал в качестве наемника на Донбассе. Об этом сообщает российское издание Znak.

Сообщается, что по словам соседей, семья Бекмансуровых жила тихо и почти незаметно. Один из соседей рассказал, что отец серийного убийцы в качестве наемника воевал на Донбассе. "Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс", - отметил собеседник. 

По словам других соседей, "несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять", а 38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел в Пермский университет дали ему летом "cобственные родители".

Как сообщалось ранее, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском госуниверситете, в результате чего шесть человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 - с огнестрельными ранениями. Сначала сообщалось, что стрелок погиб при задержании, однако позже появилась информация, что он находится в больнице.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи