"От своих осколков помереть...". В оккупированной Ясиноватой взорвался склад боеприпасов – соцсети

В оккупированной Ясиноватой взорвался склад с боеприпасами российских оккупационных войск. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

В сообщениях отмечается, что в районе училища № 69 возник пожар и слышны взрывы. Оккупационная пропаганда попыталась заявить, что на самом деле это последствия минометного обстрела со стороны ВСУ. Однако некоторые местные жители своими постами опровергают эту надуманную версию. "Назовите хоть одно место прилета!", - реагируют они на истеричные комментарии в группе "Перекличка. Ясиноватая" об обстрелах со стороны Украины.

Многие обратили внимание, что якобы после попадания "украинской мины" в район училища разрывы не прекращаются.

Даже явные сторонники версии "украинских карателей" в конце концов признали, что речь идет не об училище и его общежитии, а именно о складе с боеприпасами: "Упыри, били по БК (боекомплекты – "ОстроВ"). Попали! Теперь (боеприпасы – "ОстроВ") рвутся на месте. В район 69 (училища- "ОстроВ") никому не ходить – разлеты!"

"К месту ходить стремно, рвутся БК до сих пор. А от своих осколков как-то помереть западло", - подтверждают жители Ясиноватой факт взрыва склада с боеприпасами. 

Между тем, пропагандисты ОРДО продолжили нагнетать ситуацию, обвиняя ВСУ в осуществлении "карательной акции". Если первоначально писали, что "в результате обстрела фиксируются попадания на территории училища №69, поврежден газопровод", то позже оккупационные власти начали разгонять фейк о целенаправленном огне по школе-интернату. "Били ВСУ по школе-интернату, где в этот момент находились дети", - безосновательно заявляют местные и российские пропагандисты. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи