В СММ ОБСЕ не подтвердили фейк "ДНР" о диверсии ВСУ на нефтебазе в оккупированном Донецке

В СММ ОБСЕ не подтвердили фейк пропагандистов "ДНР" о диверсии ВСУ  на нефтебазе в оккупированном Донецке, в результате которого 11 сентября произошел взрыв. Это следует из отчета СММ ОБСЕ от 14 сентября.

Сообщается, что СММ проверяла сообщения о повреждении нефтебазы в Кировском районе Донецка. Ранее пропагандисты "ДНР" бездоказательно заявили, что взрыв на нефтебазе произошел в результате сброса взрывного устройства с украинского БПЛА. 
"12 сентября в Кировском районе Донецка на ул. Нефтяной, 9, беспилотный летательныйаппарат (БПЛА) СММ малого радиуса действия зафиксировал следы горения на северо-западной стороне верхней части резервуара для хранения нефтепродуктов, а также 2 листа металла, уложенных на деревянную доску, как сообщалось, чтобы закрыть пробоину. БПЛА также зафиксировал, что поручни и металлические ограничители вдоль северо-западного края резервуара были погнуты. Команда СММ также видела пластиковые обломки на земле под северо-западной стороной резервуара. Определить причину возникновения повреждений не представлялось возможным. Охранник сообщил наблюдателям, что 11 сентября в этом районе произошли взрывы", - отметили в СММ ОБСЕ.
Как сообщалось ранее, в результате взрыва и пожара на нефтебазе в оккупированном Донецке 11 сентября сгорело более тысячи тонн топлива, завезенного из России. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи