Национальная оперетта Украины представит концерт, на котором выступит солист Бирмингемской оперы

Национальная оперетта Украины реализует проект "Аутентичная британская музыка. Бирмингем-Киев", в рамках которого зрителей ожидает концерт, - сообщает пресс-служба театра.

Так, масштабный проект "Аутентичная британская музыка. Бирмингем-Киев" предусматривает концерт британской музыки на главной сцене Национальной оперетты Украины, видеофильм-концерт с участием солиста Бирмингемской оперы, профессора вокального искусства Королевской Музыкальной Академии Великобритании Марка Уайльда, мастер-классы по английской вокальной речи, запуск двуязычной, украинско-английской веб-платформы.
Как отмечают в театре, впервые, благодаря проекту, украинские поклонники музыки, ученики, студенты, педагоги получат возможность использовать для артистического исполнения уникальный нотный материал британской музыки, разработанный специально для проекта, познакомятся с Бирмингемского оперой, известной в мире своими инновационными подходами к искусству. Аутентичную британскую музыку на сцене Национальной оперетты Украины представят артисты театра и волонтеры - хор мальчиков и юношей КДМЛ им. Лысенко. К проекту присоединятся молодые люди с инвалидностью, для которых предусмотрена специальная коммуникационная программа.
"Для команды проекту важно, чтобы человек мог «переживать оперу в себе» - так говорил Грэм Вик, ведущий режиссер, основатель и художественный руководитель Бирмингемской оперы, чье видение современного театра положено в основу нашей украинской-британской коллаборации. Именно это утверждение объединило нашу международную команду, которая решила посвятить проект памяти Грэма Вика. Ключевое событие проекта «Аутентичная британская музыка. Бирмингем-Киев »- концерт на сцене Национальной оперетты Украины состоится 21 октября 2021 года", - отметили в театре.
Проект «Аутентичная британская музыка. Бирмингем-Киев» реализуется совместно с Бирмингемского оперой при поддержке УКФ и Британского Совета в Украине.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи