На Донбассе погибли двое украинских бойцов и десять воинов ранены - штаб ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе за минувшие сутки 14 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб операции Объединенных сил 12 сентября.

В направлении Новогнатовки российские наемники обстреливали наши позиции по запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм.
Из этого же крупнокалиберного оружия российско-оккупационные войска совершили обстрел гражданской инфраструктуры Новогнатовки, в результате чего повреждены частное здание и прилегающая территория. Пострадавших среди местного населения нет.
Также из артиллерии калибра 122 мм враг дважды вел многочисленные обстрелы вблизи Верхнеторецкого.
В районе Золотого-4 оккупанты открывали огонь по позициям украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
Вооруженные формирования Российской Федерации применили станковые противотанковые гранатометы неподалеку от Старогнатовки.
Вблизи Талаковки и Нью-Йорка наемники вели прицельный огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.
Кроме того, в районе населенного пункта Нью-Йорк российско-оккупационные войска с помощью беспилотного летательного аппарата сбросили мины калибра 82 мм.
Неподалеку от Причепиловки враг применил гранатометы различных систем и минометы 120 калибра.   

Также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия было обстреляно Водяное, что на Приазовье.
Позиции вблизи Новоалександровки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов.
Кроме того, в Донецкой области зафиксировано два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.
В результате вражеского огня двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, девять - получили ранения, еще один - боевое травмирование. Состояние здоровья трех защитников - средней тяжести, остальных - удовлетворительное.
На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.
О действиях вооруженных формирований Российской Федерации проинформированы представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.
По состоянию на 7:00 утра 12 сентября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи