Коронавирус среди хасидов в Умани: трех отправили в Израиль из-за тяжелого состояния

В Умани (Черкасская обл.) во время празднования иудейского нового года Рош ха-Шана среди хасидов на сегодня, 7 сентября, зафиксировано 11 случаев заболевания коронавирусом. Три человека отправили в Израиль из-за ухудшения состояния. Об этом сообщила начальник Уманского городского управления Главного управления Госпродпотребслужбы Лариса Качанова в комментарии УНН.

По ее словам, сейчас в Умани зафиксировано 11 случаев заболевания коронавирусом среди хасидов. На месте празднования Рош ха-Шана находятся 8 хасидов, у которых зафиксировано легкое течение коронавирусной болезни. Она добавила, что других трех отправили в Израиль из-за плохого состояния.

"Вчера зафиксировали еще один случай заболевания коронавирусом. На сегодня количество больных достигает 11 человек. Но сейчас у нас 8 человек, вчера отправили трех в Израиль из-за ухудшенного состояния. У них свои израильские врачи, которые ими занимаются в своих амбулаториях", - заявила Качанова.

По ее словам, в Умани контролируют соблюдение правил предотвращения коронавирусной болезни. У синагоги находятся контролеры, которые обеспечивают пропуск и медицинскими масками.

"При входе в синагогу им раздаются маски. Их может быть там много, но у них идет по две минуты на молитву. У них есть контролер, который раздает маски и контролирует пропуск", - добавила Качанова.

5 сентября стало известно, что среди хасидов, прибывших на празднование иудейского нового года Рош ха-Шана, зафиксировали первые случаи заболевания коронавирусом. Количество больных по состоянию на 6 сентября достигало 10.

Напомним, что наступление нового 5782 года по иудейскому календарю начали праздновать вечером 6 сентября 2021 года. Празднование продлится до вечера 8 сентября.

Как сообщил "ОстроВ", украинские пограничники оформили более 15 тысяч паломников-хасидов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи