Шмыгаль пообещал упростить условия работы украинским предпринимателям

Украинский бизнес в августе улучшил оценки относительно экономического положения своих предприятий. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook.

"Настроение бизнеса (индекс ожиданий деловой активности) в августе улучшилось до самого высокого уровня за последние 2 года. По данным опроса НБУ, бизнес в августе улучшил оценки относительно экономического положения своих предприятий на фоне благоприятной внешней конъюнктуры, высокого потребительского спроса, роста бюджетных расходов на развитие инфраструктуры и оживление инвестиционной деятельности", - написал он.

Премьер отметил, что индекс ожиданий деловой активности вырос до 53.4 пункта по сравнению с 50.8 в июле.

Кроме того, Шиыгаль пообещал активизировать работу в сфере дерегуляции, чтобы упростить условия работы для украинских предпринимателей.

"Уже есть первые результаты работы межрегиональной группы по дерегуляции: просмотрено более 3,5 тысячи регуляторных актов, из которых было отменено почти половину - 1636 документов. Это акты, которые были связаны с региональной спецификой и обременяли работу предпринимателям", - сообщил глава правительства.

По словам премьера, на этой неделе была создана межведомственная рабочая группа, которая до конца года должна показать аналогичный результат и убрать сотни искусственных барьеров для работы украинского бизнеса.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи