"Антициклон, ночное похолодание, дневное солнце". В Украину пришло бабье лето - синоптик

Завтра, 6 сентября, в Украине будет преобладать сухая погода. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

"Бабье лето - уже в Украине! Все его признаки - антициклон, ночное похолодание, дневное солнце, летающая паутина (кто не видел, зайдите в лес или даже ближайший гаек), тихий ветер или и ветер - все это уже пришло. Завтра, 6 сентября, в Украине повсеместно будет преобладать сухая погода – антициклон", - написала она.

По ее словам, ближайшей ночью в большинстве областей Украины ожидается + 1 + 6 градусов, на почве - заморозки 0-3 градуса.

На Закарпатье и Юге Украины заморозки не ожидаются. В течение дня температура воздуха поднимется до + 13 + 18 градусов, в южной части и на Закарпатье + 18 + 23 градуса.

В Киеве понедельник 6 сентября ожидается сухим. Ночь обещает холодную погоду, + 3 + 6 градусов, в окрестностях при прояснениях могут возникать заморозки на почве. Днем в Киеве потеплеет до + 13 + 15 градусов.

"В дальнейшем в Киеве и в большинстве областей Украины "бабье" солнце будет крутить градусный регулятор сильнее, теплеть. Однако ночью будет прохладно, особенно это будут чувствовать те, у кого нет индивидуального отопления, только централизованное", - отмечает синоптик.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи