По миллиону: украинские бизнесмены собирают деньги на восстановление костела Святого Николая

Украинские предприниматели начали сбор средств на восстановление пострадавшего костела Святого Николая в Киеве. Об этом они сообщают на своих facebook-страницах, - сообщает "Экономическая правда".

Так, собственник Rozetka Владислав Чечеткин написал, что говорил с министром культуры Александром Ткаченко, чтобы понять масштабы повреждений, но пока точных оценок нет.

Он отметил, что его компания выделит 1 млн гривен на эти работы.

"Костел нужно реконструировать как можно быстрее, и мы с Philipp Grushko и SD Capital безусловно участвуем в спасении Костела суммой 1 млн гривен", - написал Андрей Ставницер, совладелец и генеральный директор порта ТИС.

Также 1 млн гривен внесет Monobank, отметил его совладелец Олег Гороховский.

И на данный момент известно о взносе Альфа-Банка, также в размере 1 млн гривен.

Как сообщал "ОстроВ", министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время осмотра последствий пожара в костеле, который произошел вчера, 3 сентября, поздно вечером, сообщил, что предварительная причина пожара в киевском костеле Святого Николая - короткое замыкание в органе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи