В Чернигове показали современные образцы вооружения и военной техники (ФОТО)

Научно-техническая конференция по теме «Создание и модернизация вооружения и военной техники в современных условиях» проходит в Черниговском облсовете, - сообщает информагентство Минобороны 3 сентября.

Мероприятие органзивано Государственным научно-исследовательским институтом испытаний и сертификации вооружения и военной техники.

"Важным этапом оснащения ВСУ является эффективная система испытательной деятельности, основу которой составляет Государственный научно-исследовательский институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники. Только за последние 7 лет учреждением проведено более 700 различных испытаний ВВТ. По их результатам принято на вооружение около 225 образцов вооружения и военной техники", - отметил заместитель начальника Генерального штаба ВСУ полковник Владимир Коваль.


Традиционно участие в конференции принимают представители органов военного управления, научных учреждений, причастных к исследованиям по разработке вооружения и военной техники и специалисты оборонно-промышленного комплекса.


"Мы задались целью обсуждения актуальных потребностей ВСУ и других военных формирований в современном новейшем вооружении, возможностей предприятий разрабатывать эти образцы, освещения актуальных проблемных вопросов и поиск путей их решения. Среди основных разработок - это БПЛА, роботизированные комплексы, боевые части управляемых ракет, современное стрелковое оружие, системы внешних траекторных измерений", - рассказал начальник научно-организационного отдела Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники подполковник Анатолий Павленко.


Конференция продлится два дня. В течение этого времени участники совершенстве ознакомятся с современными разработками и обсудят пути решения проблемных вопросов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи