На День знаний в Украине будет дождливо, где-то жарко, где-то прохладно

В первый день осени погода будет жаркой на юге, прохладной - на западе страны, неустойчивой – на остальной территории Украины. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Дожди 1 сентября могут пройти лишь в нескольких областях: Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Утром температура воздуха здесь не поднимется выше +16 °С, днем потеплеет на несколько градусов.

К середине дня зона дождей охватит Хмельницкую, Тернопольскую, Львовскую области. Температура воздуха будет до +18 °С.

На юге и востоке Украины ожидается малооблачная погода, утром +21…+24 °С, днем +25…+28 °С. Без осадков. Вечером местами могут пройти дожди.

В центре страны утром +17…+18 °С, днем +20…+22 °С. На Днепропетровщине до +27 °С. В Винницкой и Кировоградской областях местами дожди.

В северной части Украины пасмурно, утром +15…+17 °С, днем +21…+22 °С. Во второй половине дня ожидаются дожди.

В Киеве 1 сентября утром будет свежая, приятная прохлада, до +17 °С, днем температура станет выше, до +22 °С. Солнце будет часто выглядывать из-за туч. Но во второй половине дня станет пасмурно, местами возможны дожди.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи