МИД: Сегодня в Украину из Кабула вывезут 360 наших граждан, а также иностранцев, имеющих вид на жительство

Из Афганистана в Украину сегодня прибывает около 80 украинцев. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, - сообщает УНН.

"Сегодня планируется посадка трех бортов, на борту которых находится около 360 человек. По предварительной информации ГУР МОУ, около 80 граждан Украины на борту, а также граждан, имеющих вид на жительство в Украине", - сказал Енин.

По словам дипломата, окончательная информация о количестве эвакуированных украинских граждан будет обнародована позднее сегодня.

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак добавил: "На сегодня все украинские граждане, которые заявили о желании выехать из Афганистана,.. которые находились в аэропорту или около него - мы уже их эвакуировали".

В сообщении отмечается, что в Международном аэропорту "Борисполь" уже приземлился эвакуационный самолет из Кабула.

Накануне МИД Украины сообщил, что три эвакуационных украинских рейса в целом вывезли из Афганистана 256 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи