Польша продолжает установку ограды из колючей проволоки на границе с Беларусью

На границе Польши с Беларусью за три дня построено 6 км ограждения из колючей проволоки высотой 2,5 метра. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на министра национальной обороны Мариуша Блащака.

«Я хотел бы поблагодарить солдат за их быстрые и эффективные действия по охране польской границы», - написал в соцсети Блащак.

Забор начали устанавливать 25 августа в районе села Зубжица-Великая на Подляшье. Работы продлятся несколько недель.

«Сначала мы защитим участок, который легче пересекать нелегально и сложнее контролировать - то есть сухопутный отрезок. Из наших 418 км границы с Беларусью - это примерно 180-190 км. Мы начинаем с этого», - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкий. 

Позже таким же образом будет оборудован участок границы на юг, вдоль реки Буг.

В сообщении напоминается, что в Уснажи-Гурны, вблизи Крынок на Подляшье, на границе с белорусской стороны расположилась уже несколько дней группа иностранцев; этих людей не пускают в Польшу, границу охраняют пограничники и солдаты, а также полиция.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи