В Виннице среди вакцинированных от COVID-19 разыграют телевизоры, велосипеды и автомобиль

В Виннице разыграют автомобиль, телевизоры или велосипед среди вакцинированных от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Чтобы мотивировать винничан прививаться и защитить себя и родных от коронавируса, городские власти решили организовать  акцию с розыгрышами ценных подарков. Участие в ней смогут принять только те горожане, которые прошли полный курс иммунизации. 

Так, 26 августа, на заседании исполкома горсовета приняли решение о проведении акции «Вакцинируйся. Сохрани жизнь». Городской голова Сергей Моргунов объявил, что разыгрываться будут полсотни телевизоров, полсотни велосипедов и суперприз - автомобиль Toyota Corolla.

"...в целом по городу сейчас полный курс иммунизации 2 дозами вакцины прошли только около 12% взрослого населения (36,6 тыс. человек). Я считаю, что это безответственно по отношению к обществу в целом.Т ех людей, которые вакцинируются, мы хотим поощрить. Поэтому проведем акцию с розыгрышами в несколько этапов 100 ценных подарков. Это велосипеды и телевизоры и суперприз - автомобиль", - отметил Сергей Моргунов,

Акция пройдет с начала сентября и по 31 декабря. Для того, чтобы все желающие смогли принять в ней участие, розыгрыши призов будут проводить трижды 19 октября, 15 ноября и 17 декабря. Регистрация участников акции должна начаться 1 сентября и завершится: для первого розыгрыша - 17 октября, для второго розыгрыша - 13 ноября, для третьего розыгрыша - 15 декабря.

Винничане, которые приняли участие в первом розыгрыше, но не выиграли призов, автоматически становятся участниками второго и третьего розыгрышей. Победителей акции определят с помощью электронного сервиса, путем выбора случайных чисел среди зарегистрированных участников. 19 октября и 15 ноября будет разыграно по 15 телевизоров и 15 велосипедов. А 17 декабря - 20 телевизоров, 20 велосипедов и суперприз - автомобиль Toyota Corolla.

Присоединиться к акции смогут жители Винницкой городской территориальной громады  в возрасте от 16 лет, имеющие декларацию с семейным врачом и прошедшие полный курс вакцинации (получили две дозы вакцины от COVID-19, разрешенной для использования на территории Украины Министерством здравоохранения Украины). Чтобы стать участником акции, нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте Винницкого городского совета на странице «Вакцинируйся. Сохрани жизнь». Также можно будет обратиться с письменным заявлением в любое отделение ЦНАП «Прозрачный офис» Виннице.

Далее все детали и новости о проведении акции винничан постоянно будут информировать на официальном сайте городского совета и через средства массовой информации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи