На Львовщине сошли с рельс грузовые вагоны: задерживается ряд пассажирских поездов

В городе Пустомыты утром 26 августа, на Львовщине сошли с рельсов грузовые вагоны, из-за чего  задерживаются пассажирские поезда. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Инцидент произошел около 8 часов. 20 мин. на станции Глина-Навария на Львовщине. В результате схода вагонов никто не пострадал. Повреждены вагоны, путевое полотно и несколько опор контактной сети. Для ликвидации последствий аварии на место происшествия оперативно прибыли специализированные подразделения регионального филиала «Львовская железная дорога»: восстановительные поезда со станций Львов и Стрый.

"На месте происшествия работает специальная комиссия Укрзализныци, которая выясняет обстоятельства и причины схода вагонов. Техника и аварийно-восстановительные бригады работают над устранением последствий происшествия и восстановлением полноценного движения грузовых и пассажирских поездов этой участком. Сейчас движение поездов обеспечиваются парной колее", - говорится в сообщении.

Задерживаются в пути пассажирские поезда: №6 Херсон - Ужгород, №41 Днепр - Трускавец, №46 Лисичанск - Ужгород, №146 Ужгород - Львов и №807 Львов - Коломыя. Время опоздания поездов - от 50 мин. до 1 часа. 20 мин.

Восстановление движения пассажирских поездов по нечетной колеи на участке Глина-Навария - Львов планируется в течение 24 часов, изменение маршрутов следования пассажирских поездов не планируется.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи