Все гипотезы о возникновении коронавируса остаются в силе - ВОЗ

Все гипотезы о происхождении коронавируса, в частности об утечке из лаборатории, остаются в силе. Об этом сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан,  - сообщает "Укринформ" со ссылкой на The Guardian.

«Текущая ситуация такова, что все гипотезы о происхождении вируса все еще остаются в силе... Некоторые из них более вероятны, чем другие, учитывая текущий анализ, но все эти гипотезы требуют дальнейшего выяснения и дальнейшего исследования, и мы посмотрим, куда все эти выводы приведут ВОЗ», — сказал Райан.

Он добавил, что китайские ученые проводят собственные исследования происхождения COVID-19. По его словам, в ВОЗ с нетерпением ждут новостей от китайских коллег о ходе этих исследований.

Как сообщалось ранее, новый доклад разведки США о происхождении коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, не содержит окончательных выводов о том, каким путем новый коронавирус попал к людям: естественным или из-за утечки в лаборатории.

По информации The Wall Street Journal, в отчете, который поступил в Белый дом во вторник, подчеркивается необходимость сотрудничества со стороны Китая, который отказывается предоставить данные лабораторных исследований, образцы генома вируса и другие сведения, без которых невозможно достоверно определить происхождение вируса.

В мае президент США Джо Байден поручил разведывательному сообществу проверить все версии происхождения коронавируса и представить свои выводы через 90 дней. Разведывательные ведомства США склоняются к двум основным теориям. Первая заключается в том, что вирус возник в лаборатории Уханьского института вирусологии, а вторая - что вирус естественным путем перешел от животных к людям.

Китай со своей стороны отрицает утечку генетически модифицированного коронавируса из лаборатории в Ухане.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи