"Риски остаются". Министр финансов рассказал, от чего зависит введение локдауна в Украине

Введение локдауна в Украине зависит от темпов вакцинации. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в интервью "Интерфакс-Украина".

"Риски остаются. Это низкие темпы вакцинации. Сейчас они довольно серьезные, но в обществе должно быть понимание, что локдауны зависят от сознания общества в вопросах вакцинации", - заявил он.

Министр отметил, медицинская система сейчас готова "к шокам и всплескам".

Марченко не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли предполагать проект бюджета на 2022 год средства на вакцинацию.

"Мы уже закупили столько вакцин, нам бы их использовать. Около 40 млн доз. Кажется, наибольшая доля Pfizer", - резюмировал глава Минфина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи