Фейковые представители ОРДЛО с помощью террористки Пироговой сорвали заседание гуманитарной группы ТКГ

Так называемые представители ОРДЛО в Трехсторонней контактной группе сорвали заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам, пригласив к участию в ее работе осужденную за терроризм пропагандистку "ДНР" Маю Пирогову. Об этом сообщила называющая себя "руководителем рабочей группы по обмену военнопленными" Ольга Кобцева.

При этом она традиционно исказила название (и тем самым суть ТКГ), проигнорировав трехсторонний формат Группы. В срыве заседания Кобцева обвинила украинскую сторону.

"Представители Украины сорвали заседание Контактной группы (на самом деле Трехсторонней группы, в которую входят представители Украины, России и ОБСЕ – "ОстроВ) из-за нежелания общаться с приглашенной ДНР в качестве эксперта журналисткой и общественницей из Донецка (осужденной за терроризм - "ОстроВ") Майей Пироговой", - сделала она вид, что ей не известна позиция Украины относительно прямых переговоров с террористами.

"Заседание гуманитарной группы, не успев начаться, было закончено. Вина одна – украинская сторона не пожелала вести с представителями Республик диалог. Причина банальна: со стороны ДНР в лице эксперта была приглашена госпожа Пирогова", - заявила Кобцева.

Как сообщалось ранее, в Украине Майя Пирогова осуждена на 10 лет за пособничество терроризму.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи