Шесть человек задержаны при попытке помешать выступлению Зеленского в Черкасской области

Шесть человек задержаны в селе Марьяновка Черкасской области 23 августа при попытке помешать выступлению президента Украины Владимира Зеленского на церемонии поднятия Государственного Флага. Об этом сообщает Нацполиция Украины.  

"Сегодня, 23 августа, в Черкасской области во время мероприятий с участием президента Украины, посвященных поднятию Государственного Флага, группа неизвестных лиц пыталась сорвать мероприятие путем несанкционированной установки звукоусилительной аппаратуры в месте проведения мероприятия. При этом мужчины не выполняли законных требований полицейских и нарушали общественный порядок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители отреагировали на ситуацию и не допустили правонарушений. 

"Шесть человек, которые грубо нарушали общественный порядок, оказывали хулиганские действия и не выполняли требований полицейских, доставили в местный участок полиции. Устанавливаются данные правонарушителей и предоставляется правовая квалификация их действий. Полиция призывает участников массовых мероприятий придерживаться законодательства и не нарушать общественный порядок", - сообщили в полиции.

Задержанными оказались члены "Национального корпуса". В Телеграм-канале движения сообщается, что "ветерани, які прийшли на захід, хотіли поставити Зеленському кілька питань, зокрема щодо політики капітуляції та безкарності проросійських сил".

"Натомість всі сили правоохоронців були кинуті на те, щоб не допустити ветеранів до місця зустрічі з президентом. Поліція із застосуванням сили та сльозогінного газу відтіснила ветеранів. У результаті сутичок затримано 6 осіб", - сообщили в Нацкорпусе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи