Урегулирование Приднестровского конфликта возможно только мирным путем - Санду

Президент Молдовы Майя Санду во время встречи с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком подтвердила намерение восстановить процесс урегулирования конфликта вокруг Приднестровья исключительно мирным путем. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Newsmaker.

"Подтвердили твердое намерение Молдовы возобновить процесс урегулирования конфликта исключительно мирным путем в рамках существующих площадок для переговоров при соблюдении суверенитета и территориальной целостности нашей страны в ее международно признанных границах", - говорится в сообщении администрации главы государства.

Санду также отметила, что у Молдовы и России - широкая двусторонняя повестка дня и много тем, представляющих взаимный интерес.

"Мы обсудили их в рамках сегодняшней встречи и готовы продолжить их детальное рассмотрение, в том числе за счет активизации двусторонних контактов. Оценили открытость российской стороны, что может способствовать укреплению диалога между нашими странами", - добавила президент.

Как сообщалось ранее, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак после встречи с президентом Молдовы Майей Санду в Кишиневе рассказал, при каких условиях возможна встреча президентов двух стран.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи