Рэп-певица Alyona Alyona пришла на Софиевскую площадь отмыть свой "дрифт" (ФОТО)

Рэп-исполнительница Alyona Alyona, которая 10 августа присутствовала во время скандальной съемки компании Red Bull, в результате которой было испорчена мостовая на Софиевской площади в центре Киева, 11 августа присоединилась к процессу уборки. Об этом сообщает Укринформ.

"Мы здесь потому, что Red Bull так и не предоставил официальной информации о том, что происходило, есть у него разрешения или нет, кроме одного сториз в Инстаграми с извинениями. Мы решили действовать не словом, а делом, поскольку я здесь была и все это видела, хотя была уверена в том, что все разрешения есть и клининг помоет это все быстро. Это происходит не так быстро, как хотелось", - сказала исполнительница в комментарии Укринформу.

Она также добавила, что вызвала клининговую компанию, которая поможет быстро устранить последствия дрифта.

Alyona Alyona также призвала представителей компании Red Bull UA предоставить официальные комментарии относительно инцидента, а не "просто опубликовать сториз в Инстаграм".

Как сообщалось, утром 10 августа на Софиевской площади происходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов. В частности, авто дрифтовали на большой скорости посреди пешеходной зоны. При этом городская власть не давала никаких разрешений на организацию и проведение этих съемок. Впоследствии стало известно, что столичные правоохранители начали уголовное производство в отношении этого случая по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Прокуратура в рамках расследования дела изъяла два автомобиля, которые принимали участие в дрифте.

Компания Red Bull UA извинилась перед жителями Киева и столичной властью за экстремальную видеосъемку, в результате которой было испорчена мостовая на Софийской площади.

Уборкой брусчатки, по данным КК "Киевавтодор", по заказу Red Bull UA занимается частная клининговая компания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи