Полиция Киева проводит расследование против дрифтеров, изуродовавших Софийскую площадь ради рекламы (ФОТО)

Полиция Киева сообщила о проведении расследования в отношении лиц, устроивших несанкционированный дрифтинг 10 августа в исторической пешеходной зоне столицы - на Софиевской площади.

По сообщению Киевского горсовета, в историческом центре столицы, на Софийской площади, проходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов. В частности, спортивные автомобили дрифтовали на большой скорости посреди пешеходной зоны.

"Специальных ограждений не было установлено. В опасности находились все пешеходы, которые проходили мимо. Также значительно загрязнено следами автомобильных колес покрытие на исторический площади. Городская власть не давала никаких разрешений на организацию и проведение этих съемок. С балансодержателем территории съемка также не была согласована", - сообщили в горсовете.

Как сообщает "Украинская служба Би-Би-Си", компания Red Bull обнародовала в Иnstagram видео и фото, на которых видно, как на площади у Софийского собора, которому более тысячи лет, на большой скорости кружат спортивные машины.

На обнародованных в соцсети фото видно, что в авто были певица Alyona Alyona и чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи