Пять партий прошли бы в Верховную Раду в случае досрочных выборов - исследование

Пять партий прошли бы в Верховную Раду в случае возможных парламентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду Украины, то наибольшую поддержку избирателей получили бы Политическая партия «Слуга народа» (за нее готовы отдать свой голос 17% всех опрошенных или 27% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать).
За партию «Европейская солидарность» готовы отдать свой голос соответственно 11% и 17% опрошенных.

За партию «Оппозиционная платформа ˗ по жизни» - соответственно 11% и 16%.

За ВО «Батькивщина» ˗ соответственно 8% и 11%, партию «Сила и честь»˗ соответственно 4% и 6%.

За ВО «Свобода» ˗ соответственно 2% и 3%, партию «Украинская стратегия Гройсмана» ˗ соответственно 2% и 3%, Радикальная партия Олега Ляшко ˗ соответственно 2% и 3%,«партию Шария» ˗ соответственно 1% и 2%, партию «Гражданская позиция» ˗ соответственно 1% и 1,5%, партию «УДАР Виталия Кличко» ˗ соответственно 1% и 1%, партию «Голос» ˗ соответственно 1% и 1 %, партию «За будущее» ˗ соответственно 1% и 1%, партию «Оппозиционный блок» ˗ соответственно 0,5% и 1%, партию «Наш край» ˗ соответственно 0,5% и 0,5%, партию «Пропозиція» ˗ соответственно 0,4% и 0,3%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 29 июля по 4 августа 2021 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи