В Винницу прибыл спецназ США для проведения совместных учений (ФОТО)

В Винницкой области авиаторы 456-й бригады транспортной авиации им. Дмитрия Майбороды принимают американских коллег - военнослужащие 352-го крыла сил специальных операций прибыли в Украину на двух военно-транспортных самолетах МС-130 для проведения совместных учений с украинскими коллегами. Об этом сообщает АрміяInform.

Как сообщили в командовании Воздушных Сил ВС Украины, основной целью мероприятия является повышение уровня совместимости между подразделениями стран-партнеров. Так, в рамках учений, которые продлятся около месяца, военные двух стран будут обмениваться опытом в вопросах тактической эвакуации, оказания первой медицинской помощи во время боевых действий, а также десантирования личного состава и грузов. 

В планах есть и проведение совместных тренировочных полетов для улучшения взаимодействия между экипажами MC-130 и Ан-26 в воздухе.

На аэродроме «Гавришовка» иностранных гостей приветствовали командующий Воздушных Сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов и председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов.

"Этот визит подтверждает прочные отношения между нашими странами и то, что мы готовы работать вместе как партнеры для достижения общей цели, - отметил генерал-полковник Дроздов. - Американские самолеты, которые сегодня здесь, показывают миру, что Украина и Соединенные Штаты являются партнерами, демонстрируют взаимную поддержку и способствуют совместимости".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи