Зеленский на учениях: увидел в деле "Джавелины" и "Байрактары" и пообедал с солдатами (ФОТО)

Во время рабочей поездки в Николаевскую область 9 августа Президент Украины Владимир Зеленский посетил командно-штабную тренировку с участием командования Объединенных сил и других органов военного управления Вооруженных Сил Украины с привлечением воинских частей и подразделений (учения продлятся с 9 до 13 августа). Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В 235-м межвидовом центре подготовки подразделений «Широкий лан» Глава государства ознакомился с практической работой командования Объединенных сил ВСУ по управлению объединенным управлением войсками.

Президент понаблюдал за тем, как противовоздушная оборона отрабатывает отражение воздушного нападения противника, а армейская авиация осуществляет поддержку наземных сил и обеспечивает высадку десанта. В маневрах приняли участие истребительная, штурмовая, транспортная и беспилотная авиация Воздушных Сил ВСУ, в частности, беспилотные летательные аппараты «Байрактар».

Также Владимир Зеленский наблюдал за действиями ракетных войск и артиллерии с боевыми стрельбами из разных артиллерийских систем, в частности, реактивных, при поддержки действий войск.

Кроме того, успешно прошли практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и из ракетных комплексов «Джавелин», «Стугна», «Корсар» по бронированным объектам противника.

Также Главе государства продемонстрировали, как механизированная бригада Сухопутных войск освобождает населенный пункт от диверсантов и ведет бой с контратакующими силами противника.

После этого Владимир Зеленский ознакомился с нововыстроенными инфраструктурными объектами военного городка межвидового центра подготовки подразделений «Широкий лан».

Военный городок построен по стандартам НАТО и рассчитан на 2500 человек. В частности, Президент осмотрел казарму, спортивную площадку и столовую.

Также Глава государства пообедал с военнослужащими в солдатской столовой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи