Суд принял решение провести экспертизу «Визира»

Решение о назначении технической экспертизы, которая должна определить, объективен ли «Визир», принял вчера, 14 мая, Киевский районный суд Харькова, сообщает «proUA».

«Что произошло впервые, это было назначено исследование судебно-техническое по прибору, которое в точности даст ответ, способен ли прибор адекватно отражать действительность и фиксировать нарушения транспортных средств», - заявил адвокат истца Николая Левитина Артем Лихвар.

Следующее судебное заседание назначено на 24 июня. До этого времени эксперты должны вынести свой приговор: может ли "Визир" и дальше использоваться на дорогах страны или нет.

Напомним, в апреле в Харькове начался судебный процесс, целью которого является недопустимость использования фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение скорости на дороге. Харьковчанин Н.Левитин, получив по почте извещение, что должен заплатить штраф за превышение скорости и фотографию своей машины, подал в суд. Причиной иска стало то, что на фото попала и АЗС, скорость которой, как и авто харьковчанина - зафиксировал «Визир». Автозаправка, согласно данным на изображении, двигалась со скоростью 66 км/час.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи