Суд принял решение провести экспертизу «Визира»

Решение о назначении технической экспертизы, которая должна определить, объективен ли «Визир», принял вчера, 14 мая, Киевский районный суд Харькова, сообщает «proUA».

«Что произошло впервые, это было назначено исследование судебно-техническое по прибору, которое в точности даст ответ, способен ли прибор адекватно отражать действительность и фиксировать нарушения транспортных средств», - заявил адвокат истца Николая Левитина Артем Лихвар.

Следующее судебное заседание назначено на 24 июня. До этого времени эксперты должны вынести свой приговор: может ли "Визир" и дальше использоваться на дорогах страны или нет.

Напомним, в апреле в Харькове начался судебный процесс, целью которого является недопустимость использования фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение скорости на дороге. Харьковчанин Н.Левитин, получив по почте извещение, что должен заплатить штраф за превышение скорости и фотографию своей машины, подал в суд. Причиной иска стало то, что на фото попала и АЗС, скорость которой, как и авто харьковчанина - зафиксировал «Визир». Автозаправка, согласно данным на изображении, двигалась со скоростью 66 км/час.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи