На Донбассе оккупанты 15 раз нарушили режим прекращения огня: семеро раненых

Оккупанты 15 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе, - сообщает штаб ООС.

Вблизи населенного пункта Водяное, что у Донецка, противник 4 раза вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

У Авдеевки российские оккупанты обстреливали наши позиции с станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе Причепиловки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции по ручных противотанковых гранатометов.
В направлении села Галициновка враг применял артиллерию калибра 122-мм.
Неподалеку Опытного оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра.
У Старогнатовки российские наемники обстреливали наши позиции по артиллерии калибра 122-мм и минометов 120-го и 82-го калибра.
В районе населенного пункта Пивденне враг вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов.
Вблизи Водяного, что на Приазовье, российские оккупанты обстреливали украинские позиции по автоматических станковых гранатометов.
В направлении поселка Каменка противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов.
В районе Широкино российские оккупанты вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.
Кроме того, в Донецкой и Луганской областях были зафиксированы пролеты двух враждебных беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

Вследствие вражеских обстрелов четыре военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое - боевые травмы. Раненые находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья одного военнослужащего - тяжелое, одного - средней тяжести, пять - удовлетворительное.


На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.
По состоянию на 7:00 утра 27 июля зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Золотого-4 враг открыл огонь из минометов 120-го калибра.
Неподалеку Водяного, что у Донецка, противник обстрелял украинские позиции из минометов 120-го калибра.
Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.
Обо всех действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников Украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военными.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи