В России самолет с отказавшим двигателем совершил жесткую посадку в поле: все пассажиры живы

В Томской области (РФ) жесткую посадку совершил самолет с 19 пассажирами, среди которых четверо детей. Об этом сообщают росСМИ.

Самолет совершал внутрирегиональный рейс по маршруту Кедровый-Томск.
Отмечается, что самолет Ан-28 авиакомпании "СиЛА" последний раз вышел на связь в 12.00 по местному времени. После этого пилоты перестали выходить на связь, самолет пропал с радаров.

На борту находилось 19 человек, в том числе 4 детей.  Примерно в 14.45 (мск) пропавший самолет был обнаружен. Сообщается, что все 19 пассажиров и членов экипажа остались живы. 


По предварительной версии, самолет пошел на жесткую посадку после отказа двигателя, пилоты посадили неуправляемое судно на пересечённой местности

Следком РФ  возбудил уголовное дело по факту инцидента. На месте посадки самолета работают спасатели.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи