В Киеве за сутки сделали рекордное число прививок против коронавируса

В Киеве установлен рекорд по числу сделанных прививок от вакцинации - 23 577. Об этом рассказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.

"На сегодняшний день вакцинация против COVID-19 - единственный действенный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни. Поэтому мы прилагаем максимум усилий, чтобы сделать процесс прививки для киевлян удобным и быстрым", - отметила заместитель председателя КГГА.

Так, вчера столичные медики установили новый рекорд - 23577 прививок в сутки.

По словам Анны Старостенко, сегодня в столице прививки от COVID-19 можно сделать ежедневно в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе МВЦ; в 21-м мини-вакцинальном центре - в выходные, а также в любом из 117 пунктов прививки, которые созданы на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города. Кроме того, в Киеве работают 53 мобильные бригады, которые иммунизируют организованные коллективы, в штате которых более 50 человек.

Она также рассказала, что в целом, с начала прививочной кампании в городе было совершено более 570 000 прививок: первую дозу получили 381 372 киевлянина, полностью иммунизированы почти 189 000. Среди медицинских работников уже вакцинировано 91,5%, работников образования - 51,3%.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи