Нардепы "Слуга народа" признали, что голосуют по команде сверху

Представители политсилы "Слуги народа" признали, что голосуют по команде сверху. Это следует из слов главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаила Радуцкого, на которые ссылается Liga.net.

Так, Президент Владимир Зеленский вчера на встрече с депутатами фракции СН спросил, почему не все они поддержали законопроект №5596 о легализации медицинского каннабиса в лечебных и исследовательских целях ("за" проголосовали 152 нардепа СН из 230-ти).

Глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий ответил, это произошло потому, что председатель парламента Дмитрий Разумков не подал нардепам сигнал поддержать документ.

Как сообщалось ранее,  13 июля Верховная Рада на внеочередном заседании не поддержала в первом чтении законопроект о легализации медицинского каннабиса в лечебных и исследовательских целях. За проголосовали только 184 депутата при 226 необходимых. В октябре 2020 года большинство опрошенных в рамках инициативы Зеленского во время местных выборов поддержали легализацию медицинского каннабиса.

9 апреля 2021 года Кабмин исключил из списка наркотических средств некоторые препараты на основе каннабиса.

2 июня законопроект о легализации медицинского каннабиса №5596 был внесен в Раду. Минздрав призвал депутатов принять документ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи