Экс "слуга народа" Юрченко: тест на наркотики подделали, а дорогое авто дал покататься друг

Внефракционный депутат Верховной Рады Александр Юрченко заявляет о фальсификации анализов на наркотики во время ДТП во Львове 9 июля. Об этом он сказал журналистам, - сообщают "Українськi Новини".

"Есть моменты того, что против народного депутата фальсифицировали анализы и есть момент самого ДТП", - сказал депутат.

По его мнению, надо выяснить почему анализы, которые "делаются за 5 минут" государственным учреждением сразу попали в прессу.

Юрченко заявляет, что во время всех этих событий он нашел несколько клиник и сдал более качественные анализы, результатов на данный момент еще нет.

"Я повторяю, что если на вас нападет преступник, который или обворует вас или нападет физически на вас, или фальсифицирует какие-то против вас материалы, нарушит ваши права, то вы пойдете на работу писать заявление на увольнение?", - так он ответил на вопрос журналиста о сложении мандата.

На уточняющий вопрос о том, "пойдет ли он писать такое заявление", Юрченко ответил, что анализы против него фальсифицированы и те, кто такое сделал - будут наказаны. "Я не был под наркотическим опьянением", - утверждает депутат. Также он сообщил, что Ford Mustang, на котором он попал в ДТП, является автомобилем его друзей.

Как сообщалось ранее, лидер "Слуг Народа" Александр Корниенко призвал бывшего члена фракции Юрченко сложить мандат из-за ДТП во Львове. Полиция составила административный протокол в отношении Юрченко, ему грозит штраф в размере 17 тыс. гривен и лишение прав на 1 год. В полиции не сообщили, по какой статье составлен протокол, однако, по данным источников Українських Новин в полиции, он составлен по статье 130 Административного кодекса (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

В сентябре 2020 года САП сообщила депутату Александру Юрченко о подозрении в получении взятки в размере 13 тыс. долларов за внесение предложений в законопроект. Еще 200 тыс. долларов он должен был получить за подкуп членов одного из комитетов Рады. Позже его избили в День борьбы с коррупцией.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи