Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 12 июля зафиксирован один обстрел со стороны российских оккупантов, - сообщает штаб ООС. Вблизи Золотого-4 противник вел огонь из стрелкового оружия. Боевых потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК. 

Жители оккупированной Макеевки хотят, чтобы боевик "ДНР" не ушел от ответственности за ДТП, в результате которого две девушки-подростка оказались в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом пишут в местном сегменте соцсетей. Согласно сообщениям в пабликах, обе девушки после ДТП находятся в коме, в тяжелейшем состоянии под аппаратами искусственного дыхания. "Врачи ничего не обещают, не дают никаких прогнозов, будут ли они жить, родных и и близких к ним даже не пускают", - пишут в соцсетях. Горожане также назвали виновника ДТП, авто которого мчалось на большой скорости. "Виновник ДТП - служащий ВВ (внутренних войск) МВД ДНР, который сбил девушек прямо на пешеходном переходе, когда они переходили его на разрешающий сигнал светофора, прокатил одну на капоте метров 15, вторая залетела от удара под припаркованную дальше машину", - пишут макеевчане. Они уверены, что боевика "пытаются отмазать, ГАИ уже закрыла глаза на нарушение скоростного режима, а сам водитель утверждает, что виновата старая машина, на которой не вовремя сработали тормоза, хотя то, что с тормозами там все в порядке, видно по следу от колес".

На оккупированной территории Донецкой области "официально" насчитали 44 608 заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил так называемый «минздрав ДНР». Кроме того, летальных случаев среди заболевших – 3386. В настоящее время лечение проходят 3738 пациентов (стационарно и амбулаторно). За 11 июля исследования на заболевание COVID-19 не проводились, поскольку единственная лаборатория находилась на санобработке. За предыдущие сутки оккупанты выявили 48 случаев "обычных" пневмоний. Всего на лечении - 1159 пациентов с пневмониями, из них 598 - на кислородной поддержке (+598 за сутки).

В оккупированном поселке Стожковское Шахтерского района Донецкой области в шахтоуправлении «Волынское» («Торезантроцит») госпитализировали горняка. Об этом сообщило так называемое «МЧС ДНР». Оказание неотложной медицинской помощи понадобилось горнорабочему 1981 г.р.  Что именно произошло, так называемые «спасатели ДНР» не сообщают. Известно, что пострадавший "госпитализирован в учреждение здравоохранения".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи