Пока муж встречал "Динамо" из Донецка, его жена неизвестно как оказалась в машине с Пелихом

Муж погибшей с известным тележурналистом Игорем Пелихом студентки не знает, как его жена  оказалась в этой машине - «Хонда  Аккорд». Об этом муж девушки сказал в комментариях газете «Сегодня».

«Она моя жена, Александра Коли, у нас есть сын — двухлетний Даниэль, — сказал муж погибшей студентки бразилец Пьер Коли. — Вечером 7 мая они с подругой Инной поехали в ночной клуб в центре Киева. А я отправился встречать в аэропорт «Борисполь» моего друга, игрока команды «Динамо» Исмаэля Бангуру, который возвращался из Донецка после матча с «Шахтером».

«Мы договорились с женой, что потом с Исмаэлем присоединимся к ним, но пока он привел себя в порядок с дороги, ехать нам туда уже не было никакого смысла. Как моя Александра оказалась в машине с Пелихом, я понятия не имею – я никогда о нем не знал. Скорее всего, ребята просто предложили подвезти девчонок, кто же знал, что случится такое!», - сказал Пьер Коли.

Пьер также опроверг появившуюся в интернете информацию, что Александра работала на канале М1: «Моя Саша, как и выжившая Инна, была студенткой медицинского университета и нигде не работала».

Как отмечает издание, вторая  девушка, находившаяся в машине - жива, но  находится в тяжелом состоянии в больнице.

Напомним, что ранним утром 8 мая в результате аварии в Киеве на проспекте Победы погиб известный тележурналист Игорь Пелих. Водитель «Хонды» Олег Кириллов, который и ехал вместе с Игорем Пелыхом и двумя девушками после ДТП, с места происшествия скрылся.

И. Пелих и О.Кириллов продюсировали продакшн-студию «Рога и копыта».

Позже, 12 мая водитель, сидевший за рулем «Хонды Аккорд» О.Кириллов  явился в Голосеевский райотдел.  С адвокатом, за несколько часов до объявления его в розыск.

Рассказывать что-либо об аварии Олег Кириллов отказался, сославшись на 63-ю статью Конституции. «Согласно ст. 115 УПК, его задержат на 72 часа – он будет содержаться в палате больницы скорой помощи под милицейской охраной. Оперативники, которые видели водителя, отмечают, что у него скальпированная рана на голове и требуется лечение в стационаре»,- сообщал начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи