На украинских курортах до конца недели будет жарко

Погода на украинских курортах до конца недели существенно не изменится и останется достаточно жаркой. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Так, по прогнозу Sinoptik.ua, на побережье Черного и Азовского морей ожидается температура воздуха днем +30…+34 °С, а ночная температура в зависимости от приморского региона от +22 до +26 °С.  Индекс УФ-излучения будет на этой неделе высоким, представляющим опасность для кожи и глаз человека. 

Курорты Черного моря

Возле пляжей Одесской области морская вода прогреется до +24 °С, в Херсонской области до +24,4 °С, на Кинбурнской косе до +26 °С.

В Черноморске   (Ильичевске) температура воздуха днем от +30 °С до +34 °С, ясно, без осадков, в выходные, 17-18 июля – северный ветер, до 4 м/сек. В субботу и воскресенье ночная температура воздуха станет выше, до +24 °С.

В Счастливцево (Кинбурнская коса) днем ожидаемая температура воздуха от +28 до +31 °С, ночью +24…+26 °С. Ветер северных направлений до 7 м/сек.

Курорты Азовского моря

Температура морской воды у пляжей Азовского моря +26…+27 °С.

В Геническе самым жарким днем на этой неделе будет 18 июля - до +34 °С, ночью +23 °С. 13 июля может пройти дождь с грозой. Поможет пережить жару на текущей неделе умеренный северо-восточный ветер.

В Бердянске   днем +30…+33 °С, ночью до +26 °С. Ветер северный, северо-восточный, от 3 м/сек до 7 м/сек.

Курорты Карпат

В высокогорье Карпат самым жарким днем на этой неделе станет 14 июля, до +24 °С. С четверга ожидается понижение дневной температуры воздуха до +21 °С и грозовые дожди. Ночная температура меняться не будет, на протяжении недели +13…+15 °С. Те, кто устал от жары на равнинной территории Украины, могут приехать на климатические курорты Карпат.

В Ворохте 16 июля – гроза и дождь. А к воскресенью будет совсем прохладно, дневная температура до +20 °С, дожди.

В Закарпатье самая высокая температура воздуха будет в среду, +34 °С. С четверга местами пройдут грозы с ливневыми дождями. Температура снизится незначительно, до +29 °С.

В Поляне снижение температуры воздуха с +30 °С до +26 °С и грозы с периодическими дождями ожидаются с 15 июля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи