Смертельное ДТП на Киевщине: компания из 16 человек в легковом авто возвращалась с гулянки

Погибли водитель и семилетний ребенок в результате ДТП на Киевщине, - сообщает полиция Киевской области.

Происшествие случилось 11 июля на автодороге Мартусовка-Процив в пределах села Ревностное Бориспольского района 33-летний водитель не справился с управлением автомобиля "Vоlkswagen-Golf", совершил выезд на правую грунтовую обочину и перевернулся на крышу. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 7-летний мальчик от полученных травм погибли на месте происшествия.

Всего в автомобиле находилось 16 человек, 7 из которых дети в возрасте от 6 до 16 лет.
На место происшествия сразу прибыли наряд группы реагирования патрульной полиции Бориспольского районного управления полиции и работники следственного управления ГУНП в Киевской области.
Установлено, что 11 июля компания из 16 человек отдыхала в селе Процив Бориспольского района и около 20 часов возвращалась домой на автомобиле.

По данному факту следственным управлением полиции Киевскйо области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Автомобиль помещен на площадку временного содержания. Следствие продолжается.


В отношении родителей будет составлены административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи