В параде на День Независимости впервые примут участие кинологи ГПСУ с собаками (ФОТО)

Кинологи ГПСУ со служебными собаками впервые станут участниками парада к 30-летию Независимости Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Подготовка парадного расчета кинологов и их четвероногих напарников уже началась на базе Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины, что в Великих Мостах Львовской области", - говорится в сообщении.
Сообщается, что для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые будут представлять пограничное ведомство в День Независимости Украины.
Как отмечают в ведомстве, все собаки, которые будут с кинологами участвовать в параде, специализируются на поиске оружия и наркотиков и уже успели зарекомендовать себя на службе.
Тренировка на базе Центра продлится до конца месяца, а затем продолжится в Киеве. Как отмечают в ГПСУ, собаки должны вести себя спокойно, привыкнуть к месту проведения мероприятия, не реагировать на посторонних людей и другие раздражители.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи