Жара отменяется: синоптики обещают похолодание до +15

Синоптики обещают украинцам снижение температуры до +15 градусов. Об этом рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, пишут "Факты".

По ее словам, в ближайшие дни нестабильный характер погоды сохранится, и осадков 2-3 июля не будет только на востоке страны.

Затем с 4-5 июля будет преимущественно без осадков в западных областях. А 6-7 числа погоду в большинстве областей определит циклон, который принесет дожди.

«Температура ночью будет держаться в рамках 15-20 градусов тепла. А днем ​​столбики термометров будут колебаться в пределах плюс 18-23 С», - уверена Наталья Голеня.

Примерно такой же прогноз дал и народный синоптик Владимир Деркач: по его мнению, первая десятидневка июля окажется не совсем летней: теплых дней будет мало, возможны дожди.

«Середина месяца будет теплой, но не горячей, как это было в конце июня, также возможны небольшие осадки. Не жаркая будет и третья декада июля», - сказал Владимир Деркач.

В свою очередь, народный синоптик Леонид Горбань считает, что с 11-12 июля придут дожди и бури. С 18 до 28 июля будет жарко, с 25-го числа ожидаются грозы. Такая погода продержится до конца месяца.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи