Австрия и Нидерланды открывают границы для украинцев с прививками от COVID-19

Австрия и Нидерланды с 1 июля разрешили въезд вакцинированным туристам из Украины. Украинцы смогут попасть в Австрию при условии наличия полной вакцинации, сделанной минимум за 14 дней до поездки, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, - пишет Lb.ua.

При этом вакцинация не должна быть сделана ранее чем 270 дней назад.

Въезд без предварительной регистрации и карантина возможен с полными прививками вакцинами: Comirnaty (INN) от BioNtech/Pfizer; Vaxzevria COVID-19 Vaccine AstraZeneca Covishield от Serum Institute of India; COVID-19 Vaccine Janssen от Johnson&Johnson; mRNA-1273 Covid-19 Vaccine от Moderna; Sinopharm/BIBP SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated, Sinovac.

Также можно въехать с отрицательным ПЦР, но надо провести 10 дней в карантине, или пять дней, если сделать еще один тест и получить отрицательный результат.

Нидерланды позволяют въезд при условии полной вакцинации Pfizer/ BioNTech (Comirnaty), Astra Zeneca EU (Vaxzevria), Johnson&Johnson (Janssen), Moderna (Spikevax), Astra Zeneca-SK Bio (Vaxzevria), Serum Institute of India (Covishield ), Sinopharm BIBP, Sinovac.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи