Оккупанты на Донбассе будут штрафовать жителей за отсутствие в "паспорте ДНР" штампа о "взятии на воинский учет"

Командование ВС РФ наращивает подготовку так называемых "военнообязанных запаса" для комплектования соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск в ОРДЛО. Об этом сегодня, 29 июня, сообщило Главное управление разведки Минобороны.

Отмечается, что в течение 29 июня - 3 июля 2021 года на полигонах оккупированных Донецка и Луганска так называемый "армейский корпус" будет проводить третий этап "сборов с резервистами".
"Особое внимание противник уделяет подготовке специалистов артиллерийских и минометных подразделений. К проверке проведения сборов привлечены офицеры командования ВС РФ", - сообщили в разведке.
Однако зафиксировано, что в предыдущих этапах "учений резервистов" (17-19 и 22-26 июня) был низкий уровень прибытия так называемых "военнообязанных запаса" для участия в "сборах".

В связи с этим российские оккупационные "администрации" инициировали введение штрафов в размере 30 тыс. рос. рублей за отсутствие в "паспорте ДНР" штампа о "взятии гражданина на воинский учет".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи