Оккупанты на Донбассе будут штрафовать жителей за отсутствие в "паспорте ДНР" штампа о "взятии на воинский учет"

Командование ВС РФ наращивает подготовку так называемых "военнообязанных запаса" для комплектования соединений и частей оперативной группировки российских оккупационных войск в ОРДЛО. Об этом сегодня, 29 июня, сообщило Главное управление разведки Минобороны.

Отмечается, что в течение 29 июня - 3 июля 2021 года на полигонах оккупированных Донецка и Луганска так называемый "армейский корпус" будет проводить третий этап "сборов с резервистами".
"Особое внимание противник уделяет подготовке специалистов артиллерийских и минометных подразделений. К проверке проведения сборов привлечены офицеры командования ВС РФ", - сообщили в разведке.
Однако зафиксировано, что в предыдущих этапах "учений резервистов" (17-19 и 22-26 июня) был низкий уровень прибытия так называемых "военнообязанных запаса" для участия в "сборах".

В связи с этим российские оккупационные "администрации" инициировали введение штрафов в размере 30 тыс. рос. рублей за отсутствие в "паспорте ДНР" штампа о "взятии гражданина на воинский учет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи