Покушение на "деятеля ДНР" заказали в Москве: в оккупированном Донецке трех жителей посадили на 20 лет

Так называемый "верховный суд ДНР" вынес приговор трем жителям Донецка, которые якобы покушались на жизнь "члена политсовета общественного движения "Донецкая республика", имя которого не называется, - сообщили 29 июня сепаратистские СМИ.

Также не уточняется, когда именно произошел "случай покушения", хотя дается пикантная деталь о том, что "фигурант уголовного дела Л. вместе со своей женой получил от проживающего в Москве гражданина Украины задание, направленное на посягательство на жизнь "государственного и общественного деятеля ДНР", за материальное вознаграждение".

В "МГБ ДНР" также выявили, что еще два дончанина были привлечены к "преступному плану", а также то, что "фигурант уголовного дела Л. изготовил два самодельных взрывных устройства", которые в итоге не сработали "по техническим причинам", а "группу" задержали.

В итоге, "гражданин Л. приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима сроком на 19 лет и 3 месяца со штрафом в размере 300 000 рублей. Его сообщники «гражданин С. и гражданка С.», получили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года и 12 лет и 3 месяца в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
О других деталях ничего неизвестно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи