В Одессе стартовали учения Украины и стран НАТО «Sea Breeze» на Черном море

Масштабные военные учения «Sea Breeze-2021» и морское патрулирование, организованное Военно-морскими силами Украины и шестым оперативным флотом ВМС США, стартовали на Черном море 28 июня. Об этом сообщает «АрміяІнфо».

«В Одессе проходит торжественное открытие международных учений «Си Бриз-2021». Участие в мероприятии принимают представители около 30 стран-партнеров, привлеченных к маневрам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главная идея учений – повышение уровня совместимости подразделений ВМС Украины и США и государств-партнеров НАТО во время выполнения совместных задач по поддержанию морской региональной безопасности и обеспечения мира и стабильности в Черноморском регионе.

Украинско-американские учения Sea Breeze-2021, которые пройдут с 28 июня по 10 июля, будут самыми масштабными за 20 лет. Тридцать одно государство примет участие в учениях, во время которых в целом будет задействовано около 30 кораблей, катеров и судов, до 30 самолетов и вертолетов, до 3 000 личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники.

Обучение пройдет в четыре фазы: прибытие сил и развертывание пунктов управления, фаза слаживания сил, активная фаза, подведение итогов обучения. Советниками и наблюдателями на «Sea Breeze» будут около 50 военнослужащих из 17 стран мира.

В целом участники международных учений планируют донести миру стратегические месседжи о важности безопасности, мира и стабильности в Черноморском регионе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи