В зоне проведения ООС погиб украинский воин. Боевики 15 раз нарушали режим прекращения огня

Украинский боец погиб в зоне проведения Операции объединенных сил в результате вражеских обстрелов в субботу. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС.

Отмечается, что за прошедшие сутки, 26 июня, российско-оккупационные войска 15 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил.

"Вблизи населенного пункта Пески противник трижды вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибров и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один украинский военный получил осколочное ранение несовместимое с жизнью", - сообщили штабе ООС.

По состоянию на 7 часов утра, 27 июня зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Все статьи