В Киеве две дозы вакцины против коронавируса получили более 53 тысяч человек

В Киеве вакцинировали уже более 296,5 тысячи человек, а две дозы вакцины получили более 53 тысяч человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга 25 июня.


"Идет в столице кампания по вакцинации населения. На этой неделе Центр вакцинации, созданный на базе Международного выставочного центра, начал принимать киевлян в четверг. Продолжает свою работу центр сегодня. А также будет работать в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:30. Всего с начала работы Центра вакцинации в МВЦ в нем прививали более 20 700 киевлян", - сказал Виталий Кличко.


Он напомнил, для того, чтобы привиться, киевляне могут записаться через сервис helsi.me, выбрав удобный день и время для вакцинации. После регистрации придет SMS-подтверждение. Именно его нужно показать на входе в центр. Для вакцинации нужно взять с собой паспорт и идентификационный код. Для сокращения времени, затраченного на вакцинацию, - предварительно подписать декларацию с семейным врачом.
Также киевляне, зарегистрированные в приложении «Действие» и внесенные в лист ожидания учреждений здравоохранения, могут прививаться в пунктах, открытых на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города.
"Продолжают в столице вакцинировать и работников образования. Для этого город определил учебные заведения, на базе которых создали прививочные пункты. Всего их 17. Расположенные пункты во всех районах города. В них вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech уже прививали почти 46,8 тысячи педагогов. Всего в столице уже вакцинировали более 296,5 тысячи человек. Из них две дозы вакцины получили более 53 тысяч. Это в основном - медики, социальные работники, педагоги, военные, паралимпийцы и маломобильные граждане. В частности, только вчера в Киеве вакцинировали более 14,2 тысячи человек", - добавил Виталий Кличко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи