В "ДНР" заявили, что готовы работать с украинской Дорожной картой, если ее под них изменить на 80%

В самозванной "делегации ДНР" в Трехсторонней контактной группе заявили, что готовы работать с украинским вариантом Дорожной карты по разблокированию работы подгруппы по политическим вопросам. Об этом заявила называющая себя "министром иностранных дел республики" Наталья Никонорова.

Однако, по ее словам, украинская сторона должна кардинально изменить этот документ согласно пожеланиям самозванной "делегации ДНР".

"Для нас нет "хороших" или "плохих" проектов Дорожной карты. Мы готовы работать и над украинским вариантом данного документа, вот только в таком случае Киеву необходимо изменить его таким образом, чтобы устранить все противоречия Минским соглашениям, из которых, по нашим оценкам, на 78 процентов состоит весь проект украинской делегации", - заявила товарищ Никонорова.

Как сообщалось ранее, марионеточные власти "ДНР/ЛНР" пытаются субъективировать себя как участников Трехсторонней контактной группы, упорно искажая в своих заявлениях само название ТКГ, называя его Контактной группой. Между тем, в Минских соглашениях четко прописаны ее три ее стороны: Украина, Россия и ОБСЕ. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи