В Украине на морских курортах ожидается жара до 31 градуса

На морских курортах Украины на этой неделе ожидается +29…+31 °С, - сообщает  Sinoptik.ua.

Температурный фон на юге Украины на текущей неделе по прогнозу Sinoptik.ua не будет меняться, останется на уровне +29…+31 °С, ночью до +25 °С. Сама природа в последней декаде июня создала благоприятные метеоусловия для морского отдыха в Украине, хотя дожди время от времени все-таки пройдут и грозы прогремят, но они только освежат воздух и прибьют пыль. 

Индекс УФ-излучения в период с 23 июня будет высоким.

На этой неделе, 24 июня, можно будет наблюдать третье суперлуние 2021 года. Лучше всего полную луну будет видно в Одессе при малооблачной погоде. 
Черноморские курорты

В среду температура на курортах причерноморья комфортная +25 °С, в последующие дни температура воздуха поднимется до пляжной: +28…+31 °С. Будет преимущественно солнечно, кратковременные дожди с грозами пройдут лишь местами.

Грибовка – самый солнечный курорт на этой неделе. Максимальная температура днем +30 °С. Ночи будут по-летнему теплыми +20…+23 °С. Ветер всю неделю слабый, только к понедельнику ожидается небольшое усиление северо-западного ветра до 4 м/с. Температура морской воды чуть выше 20 градусов.

Каролино-Бугаз: дневная температура в среднем +29 °С. Влажность воздуха высокая, до 92%, ветер слабый до умеренного. Температура моря возле Каролино-Бугаза 19,5 градусов.

Рыбаковка встретит отдыхающих курортной температурой +27…+29 °С. Всю неделю будет преимущественно без осадков. Если и налетит заблудившаяся дождевая туча, то дождь будет кратковременным.

Крым не так давно пережил наводнение, дожди продолжаются. В настоящее время интенсивные дожди могут пройти в Крымских горах. Температура воздуха ожидается на уровне +27 °С.

Курорты Азовского моря

Текущая неделя на побережье Азовского моря будет среднеоблачной. Температура воздуха достигнет отметки +28…+30 °С. Грозы и дожди пройдут местами, но будут носить кратковременный характер. Температура воды на побережье Азовского моря +23 °С.

В  Бердянске днем столбик термометра покажет максимально +29 °С. Облака будут то набегать, то отступать. Дожди пройдут с пятницы по понедельник, в субботу ожидается гроза.

В Геническе днем +30…+31 °С, ночью до +22 °С. С четверга по воскресенье будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди.

Курорты Карпат

На высокогорье Карпат максимальная дневная температура воздуха будет в пятницу, +26 °С. В выходные есть вероятность грозы, сильного дождя, который снизит температуру до +17…+18 °С. Ночью в Карпатах прохладно, +12…+14 °С.

В Закарпатье на этой неделе очень жарко, днем до +35 °С. В течение недели ожидаются локальные дожди.

В Трускавце до пятницы температура воздуха будет подниматься, до +34 °С. В субботу грозовые дожди снизят температуру до +24 °С. В начале следующей недели температура снова поднимется до +27 °С.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи