Оккупанты обстреляли наши позиции в районе Луганского. Получили ответный огонь - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 19 июня со стороны российских оккупантов зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Возле Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.
У населенных пунктов Зайцево и Желтое зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов противника типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены нашими средствами РЭБ.

Вследствие вражеского огня боевых потерь среди военнослужащих ООС нет.

На обстрел российско-оккупационных войск воины Вооруженных Сил Украины открыли ответный огонь.

Сообщается также, что пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали еще почти 15 гектаров территории и передали на уничтожение 265 взрывоопасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи